ИСТОРИЯ ХРАМА

Приходская церковь во Имя Архистратига Михаила была построена в 1871 году, снабжена необходимой церковной утварью. Приходской священник получал определенное от войска содержание по 200 рб.70 коп. в год . Но в 1892 году в станице случился страшный пожар, сгорело около 150 домов, вместе с ними и церковь.
Казачье общество с помощью населения всей станицы поставило новую кирпичную церковь во Имя Михаила Архангела.
На ее постройку израсходовали 42 тыс.рублей. Причт состоял из двух священников, одного дьякона и двух псаломщиков. Причтовой земли церковь имела 150 десятин, а церковной 50 десятин, она сдавалась в аренду за 2000 рублей в год. Имелась церковно-приходская школа, которая помещалась в церковном здании, весьма обширном. Церковь была возведена около 1901 года.
Одна из старейших жительниц станицы Константиновской Кузикова Р. Вспоминает: «Наша церковь была одной из самых крупных в округе и одной из самых богатых. В станице жило много зажиточных хозяев, они все принимали участие в строительстве и оснащении церкви. Были очень большие службы, на них присутствовало много людей, особенно было многолюдно, когда в станице праздновали престольный праздник Архангела-Михаила. По этому поводу приглашались люди из соседних станиц. С приходом советской власти Храм был закрыт, церковную утварь вывозили машинами в неизвестном направлении, удалось сохранить лишь незначительную часть. До 1940 года в здании Храма находился общественный склад, затем Храм был разрушен, разрушить его было непросто, пригоняли специальную технику, но и ей Храм поддался не сразу. По просьбам жителей под церковь выделили старый дом, в нем проходили службы, но и эту церковь лет через 15 закрыли, церковные принадлежности забрали священнослужители из г.Курганинска. И станица осталась без церкви. Так продолжалось до 1992 года. По многочисленным просьбам станичников было подано прошение в Краевую Епархию об открытии в ст.Константиновской церкви. И благодаря стараниям неравнодушных людей церковь была открыта. Под нее безвозмездно сельской администрацией было передано здание. К зданию был пристроен алтарь, проведен газ, перекрыта крыша и сделан небольшой купол. Деньги на это собирали жители станицы, а также выделил колхоз «Кубань», Сельская администрация. Много сил этому восстановлению церкви отдала Богатырева Т.М. Активное участие приняли в этой работе В.Г.Деревянко, А.П.Куценко, А.С.Синько, А.М.Богатырев, и многие жители станицы.
Церковный Совет, возглавляемый Ю.М.Худолеевой поставил во дворе в церкви помещение для проживания священника и других нужд.